Clock Universe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Clock Universe » Пепелище безумия » Сломанный часовой механизм


Сломанный часовой механизм

Сообщений 61 страница 84 из 84

1

Некогда отсюда вело отсчёт время нашего мира.
Теперь корни древа сухи, шестерёнки заржавели, а залы пустуют.

https://i.ibb.co/zN7ghP8/imgonline-com-ua-Resize-25-Xm0dfgqpdmm-JX.jpg

0

61

"Какой отец. О чем они вообще?"

Реакция большинства сидящих в машине была далеко от ожидаемой. Реакция же Делмара была более ожидаемой, но от  того не менее пугающей.

- Это. Хладик.

Так же медленно и почти по слогам согласилась с Делмаром альва.

- Он не может вылезти. Никак. Для этого ему нужно тело. Другое. И более-менее стабильный поток ментальной магии.

Девушка помолчала.

- Говорить он может через меня.

0

62

Фразу про убийство Доминик проигнорировал, посчитав ненужным на неё отвечать. Это личное отношение Криспи ко всему этому и что-либо ответить - означает перейти в спор о взглядах на всё это, что будет абсолютно бесполезно.

Происходящее снаружи становилось всё интереснее и интереснее. Метаморф заметил остальные действующие лица и присмотрелся к девушке, которая явно была местной. Судя по её виду, она была страшно напугана и очень не хотела здесь находиться. А ещё было непонятно, почему она так удивилась имени Делмара. Как будто это для неё было чуть больше, чем просто имя.

«Да я никуда не тороплюсь, когда скажешь тогда и скажешь. Пусть даже через несколько дней» - ответил Мэйсон.

Долго, однако, ждать не пришлось. Буквально в следующей же фразу эльфийка решила сказать о паразите, что поселился в ней.

Реакция окружающих была... своеобразной. Двое подумали, что она сказала о ребёнке. Причём не ясно почему - всё-таки её речь мало была похожа на признание о беременности.

А вот третий, Монтгомери, был явно не рад этой новости. «Интересно, почему?»

«Как, однако, он не рад моему визиту. Даже решил что я захватила твоё тело насильно... Не дашь мне с ним пообщаться напрямую минутку? Нет? Ну ладно. Тогда передай ему, что я тоже рада его видеть» - с долей сарказма сказал метаморф, наблюдая за Делмаром.

Отредактировано Dominik Maison (2019-11-14 15:06:36)

0

63

Хоть лисица и не слишком походила на хранителя времени, но механизм все же перенёс ее сюда. Почему именно ее, а не других, оставшихся последователей, было не совсем ясно.

Оборотень смотрела в сторону. Вид дороги и пустыря. Она слушала разговор лишь краем уха, и была отстранена от него своими мыслями.

-если механизм сломан, то что вернуло нас сюда? - неожиданно для самой себя спросила чародейка.

0

64

-Здорово. Просто прекрасно. Сердобольная Криспи Шуз вновь помогает страждущим, немощным, теперь и бесплотным! "Говорить он может через меня", - передразнил эльфийку Делмар, - а ещё есть, пить, жить...
Монтгомери заставил себя остановиться. Он был зол. Он чувствовал, что гигантской змеи было не достаточно. Девчонку нужно было тогда окунуть поглубже в дерьмо этого мира, чтобы до неё дошло, что столь халатное и беспечное отношение к себе однажды выйдет боком. Но вот она сидит, с какой-то непонятной тварью внутри, и даже спокойна, чёрт бы её побрал. Нет, Мэйсон в общем и целом был не плох. В общем и целом. ровно до того момента, пока не сменил своё бесплотное тело на миловидный эльфийский сосуд. Почему нет? Может он так и планировал? Постоянно же вился рядом с ней! Шелби решила озвучить то, что терзало и самого учёного до того, пока одна проблема сменила другую.
-Может... Таймер? Хотя, это бред. Мы с гамзи тогда разорвали их связь. Не может быть, чтобы он снова восстановил её. Да и зачем? Потешить его божественное эго? Это больше похоже на Сваргъерна. Да и... Двести лет прошло, в конце концов. Богам что? Больше заняться нечем? 
Он нагнулся и выудил из под сиденья аптечку. Достав оттуда бинт, пластырь и антисептик, он протянул их лисе, которая сидела позади него.
-Сможешь помочь? Только без магии. С ней что-то не то...
Было такое ощущение, что не он управлял магией, а магия им, но эти свои домыслы озвучивать было рано. После этого он отцепил от сиденья подлокотник и стянул с себя рубашку. Из за чего глубокая царапина на спине вновь закровила.

0

65

Делмар явно подумал о чем-то не том. Или не так. Или... В общем, не смогла Криспи обьяснить ученому происходящее. И отреаигировал Монтгомери странно. Альва не стала ничего говорить и отвернулась к окну.

"Кажется, только что нам сказали, что проблему с поиском тела для тебя, мне лучше решать самостоятельно".

Разговаривать не хотелось теперь ни с Делмаром, ни с Домиником. Что один, что другой на нее вызверились. Хотя по сути девушка была виновата лишь в том, что ослепла. И ей потребовался проводник. И проводником для незрячей вызвался Доминик, а не Делмар.

"Мужчины - странные существа..."

0

66

Получив от сидящего впереди все необходимое Шелби просунула руку справа от сидения Монтгомери. На ощупь она нашла рычаг и потянула его на себя, от чего сидение откинулось назад вместе с пассажиром.

-Боишься, что залечим тебя досмерти?   - ухмыльнулась лиса. Сразу после этого она обильно смочила рану дезинфицирующим раствором, резкий запах которого заставил ее поморщиться.

- Содержит спирт, как ты любишь
Частью бинта девушка очистила рану и уже после этого туго перебинтовала

- Тебе совсем не мешает этот пришелец в твоей голове? - обратилась она к Криспи, -однажды у меня была похожая ситуация. Дух рыцаря вселился. Показывал свои воспоминания из жизни, учил с мечом обращаться. А потом позволил себе вольность и пришлось его душу поместить в предмет. Кстати интересно, а уцелел ли здесь мой мотоцикл? Кажется он остался где-то на территории Древа жизни."

Шелби похлопала Делмара по здоровому плечу и коленями оттолкнула от себя спинку его кресла, вернув его в привычное положение.

0

67

«Хм. Если я правильно разобрала твой эмоциональный фон, то ты сейчас крайне раздосадована или раздражена итогами этого небольшого разговора. Могу предположить, что всё пошло не так из-за того, что Монтгомери так до сих пор мне и не доверяет, что вполне логично. Он решил, что я силой заставила тебя принять мою ментальную сущность. Если ты всё-таки позволишь, я бы ему всё попыталась объяснить, пообщавшись напрямую. Объяснила бы ему, что твоей воли, как и моей, в этом событии нет. Для этого мне не обязательно тебя вытеснять, кстати, если ты этого боишься. Просто разреши мне доступ к физическому телу. Я пару минут с ним поговорю и вернусь обратно, после чего можешь снова мне это запретить, если боишься что я буду этим пользоваться» - сказал Доминик, в ответ на слова Криспи. Он, конечно, был не против и того, что им самим придётся искать нового носителя, но в компании это делать было бы явно легче.

0

68

Делмар не заметил манипуляций лисицы, поэтому смена дислокации была для него полнейшей неожиданностью. Оказавшись лежащим чуть ли не на её коленях, учёный тихо охнул. Не успев оценить всех преимуществ и, одновременно, неловкости своего положения, он почувствовал раздирающую кожу боль и громко зашипел.
-Хех, я столько раз умирал, что смерть на меня разве что скуку навевает.
Учёный усмехнулся.
-Я подозреваю, что в следующий раз ты ведёшь мне его внутривенно? Заслужил, не спорю.
Учкный расслабился и закрыл глаза.
-Неужели это так сложно отказать какому-то там бесплотному чудику или, там, рыцарю..., - размышлял он, - женщины такие странные...

0

69

"Вряд ли дать поговорить вам с Делмаром будет хорошей идеей. Все же он и так зол, а полная передача моего тела под твой контроль его точно не порадует. Так что предлагаю пока не напоминать ему об этой возможности лишний раз".

- Оно мне не нравится. Доминик сказал, что без моего согласия он ничего не может со мной сделать. Но не может или не хочет? Я не знаю ответа.

"А быть затухшим сознанием в своем теле я точно не хочу".

- Так что надо будет искать ему новое тело. Но, не зная реалий этого мира, можно сильно напортачить, как я понимаю.

0

70

Фрид крутил баранку не особо обращая внимания на возню остальных. Самодельный ремень, как это и расчитывалось, благополучно порвался и теперь двигатель начал понемногу вскипать. Из под капота начинал валить пар. Заметив это зомби еще сильнее втопил педаль газа в пол, надеясь выжать из умирающего двигателя как можно больше.

Отредактировано Godfried Sentenza (2019-11-14 20:54:21)

0

71

"Доминик? Не может? Ха!" -Монтгомери вспомнил, как тот вступил в переговоры с тварью, которая силой мысли выкосила человек сто. И кажется, она сочла пустоглазого достойным собеседником. В голове начинала складываться очередная тирада. Однако, она так и осталась в голове. Желание говорить напрочь отбивали ощущения от действий лекаря, слегка приправленные болью. Ловкие пальцы спрятали конец бинта под повязку. "Сейчас она скажет "Вот и всё", и снова дёрнет за рычаг. Пять, четыре... Вот только протрёт остатки крови." Монтгомери фыркнул. Было щекотно.

А потом машина как-то страшно зарычала. И её дёрнуло вперёд. И Монтгомери сам попытался выпрямиться, но его по инерции откинуло назад.
-Сентенза, что за хрень?!

0

72

Лисица недовольно хмыкнула.
- если ты не начнешь себя беречь, то вполне вероятно, что мне придется к этому прибегнуть. В качестве профилактики. 
Ты действительно думаешь, что те, кто вселяются в кого-либо просят перед этим разрешения? Как бы не так. Хотя иногда и такое соседство может принести пользу.

От резкого ускорения девушка вцепилась когтями в спинку кресла, проделав в нем несколько новых отверстий. Опасалась она не столько высокой скорости, сколько предстоящей остановки. Да и состояние дороги оставляло желать лучшего .

0

73

- Да так, ниче такого. - флегаматично ответил Сентенза ученому, продолжая давить педаль в пол. К этому моменту из под капота валил пар настолько, что порой полностью перекрывал обзор на дорогу. - Все в пределах нормы.

Благо, мест куда можно было врезаться было не так уж и много. Наконец многострадальный движок заклинило и рев мотора прекратился. Еще пару раз попытавшись завести машину, мертвяк расслабленно растекся по сидению. Еще какое-то расстояние они смогут проехать по инерции.

- Чет не повезло, мог бы и подольше проработать. - сказал Фрид, продолжая лениво рулить чуть ли не одним пальцем. - Хотя, тут осталось всего ничего, может быть и дойдем.

0

74

“Хм. Тут ты права, что-то я об этом не подумала. Ну, тогда подождём как ситуация будет развиваться дальше» - ответил Доминик.

Однако, реакция Монтгомери на слова Криспи о том, что Мэйсон ничего не может сделать была довольно красноречива. Пусть он ничего и не сказал, но вот его мимика...

«Он явно не верит в это. Хм. Интересно, почему? Не помню, чтобы я при нём показывал свои умения в этой области. Ох, Монтгомери, ты ведь явно не так прост, как хочешь казаться, не так ли?» - размышлял метаморф. Но тут его размышления были прерваны явной неполадкой в машине.

Из-под капота повалил пар от нагревания, а зомби при этом, вместо того чтобы остановиться, вдавил педаль газа, унося нашу компанию как можно дальше. Вскоре движок не выдержал такого издевательства и помер, а машина продолжила ехать уже по инерции.

«Да уж, большие же у тебя пределы нормы, Сентенза» - мысленно усмехнулся метаморф.

0

75

И вот внедорожник окончательно остановился. Из под капота доносилось лишь жалобное шипение закипевшей охлаждающей жидкости, заглушаемое протяжным звуком автомобильного гудка. Возможно, они бы смогли проехать еще какое-то расстояние, если бы не засохшее дерево, предательски растущее на пути.

- Конечная. - сказал мертвяк отлепив лицо от руля и гудок затих. К счастью, к моменту аварии скорость была недостаточной, что бы особо сильно навредить пассажирам. - Дальше пешком.

После этого Сентенза снова уткнулся лбом в руль и звук гудка возобновился.

Отредактировано Godfried Sentenza (2019-11-15 18:58:07)

0

76

К и без того некомфортной поездке прибавился жар мотора, удушающий аромат горелого масла и слегка резковатая остановка.

Шелби придержала Ангелику за плечо, дабы та не вылетела между сиденьями.

Остановка не сулила ничего хорошего. Как минимум она была громкой. Достаточно громкой, чтобы оповестить о ней всех обитателей пустоши. Это немного вывело девушку из себя.

- странно, что ты все же уцелел в этом мире - процедила она сквозь зубы водителю, а затем выбралась из машины и осмотрелась.

- "Пока никого не видно" - выдохнула чародейка.

0

77

- Что мертво, умереть не может. - сказал мертвяк. Он наконец перестал гудеть на всю округу и теперь сидел уставившись в зеркало заднего вида, размазывая по лицу свинцовые белила. Ни к чему пугать жителей города в который они сейчас направляются, рожей нежити из пустошей. Так, он хотя бы мог сойти за любителя винтажной косметики, нездоровой наружности.

Закончив "прихорашиваться" зомби пнул дверь и вылез из салона. Подозрительное дерево росло прямо по среди караванного пути, что было довольно странно. Фрид мог поклясться, что раньше его здесь не было. - Хмм.

На вид это было вполне обычная коряга, коих на пустошах водилось в приличном количестве.

Отредактировано Godfried Sentenza (2019-11-16 23:25:57)

0

78

По кочечкам - по кочечкам по ровнеьким, мать его... К счастью трясучка закончилась довольно быстро, однако пахло горелым.
-Так часто бывает в твоей жизни, когда ты позволяешь себе расслабиться, Монтгомери.
Учёный отодрал себя от сиденья и нехотя облачился в рубаху. Спрашивать у Сентензы мог ли он избежать подобного исхода было бессмысленно, хотя и очень хотелось. Монтгомери выбрался из машины. На горизонте виднелись башни поселения, о котором говорила Ангелика.
-Хорошо бы успеть добраться дотемна... Кстати, Фрид. Что со временем? Я имею ввиду, у нас был механизм, и все эти парадоксы относительности... А теперь? Таймер?
Делмар посмотрел в сторону горизота. Солнце, кажется имело то же самое положение, что и вначале пути. Значит, по всей видимости время застыло. Или застыло только для них? Или они стали тому виной? Нет, не стоило брать на себя слишком много. Сейчас есть дела поважнее. Они всё ещё были в пустошах. Магия всё ещё не слушалась, а самое отвратительное, что начал трезветь. Чтобы устранить хотя бы один из неприятных фактов, учёный вытащил из багажника ящик и приложился к очередному пузырю. После этого он стал методично, одну за одной перекладывать бутылки в дорожную сумку. Где-то на десятой бытылке пришло озарение: чёртова сумка - артефакт. Прежде, чем мысль потянула за собой логические выводы, очередная бутылка стала, вдруг, слишком тяжелой. Слишком тяжелой, слишком внезапно, чтобы её отпустить. В следующую секунду сумка оказалась на земле. А её хозяин... Её хозяин словно испарился.

0

79

Зомби потерял интерес к коряге как раз в тот момент, когда его бывший мастер был поглощен собственной сумкой. Почему для них никто до сих пор не составил технику безопасности эксплуатации? Хотя, наверное, уже никто и не составил. Такие артефакты в постапокалиптичном мире стали большой  редкостью.

- Эй! - крикнул Фрид в сумку, чуть ли не просунув внутрь голову, и прислушался. Через пару секунд до его уха донеслось собственное эхо. Пожав плечами, Сентенза взвалил поклажу за спину и двинул в сторону цивилизации, полностью уверенный в том, что Дэлмару удасться найти выход. А если не удасться то и хрен с ним.

Хотя, если ученый вдруг понадобится придется искать очень длинную веревку и идти в экспедицию. А еще, пожалуй, стоит хоть изредка туда кидать бутерброды.

Отредактировано Godfried Sentenza (2019-11-19 01:02:28)

0

80

Доминик спокойно смотрел по сторонам того, что попадало в поле зрения Криспи, прислушивался к своим чувствам, хотя вернее будет сказать к чувствам Криспи, и слушал что говорят его товарищи. В общем, изучал окружающий мир, не беспокоя больше эльфийку лишним голосом в голове.

В какой-то момент он понял, что ничего дополнительного из этих пустошей он больше не узнает, и задумался: «И всё же интересно, что послужило закрепляющим фактором? За счёт чего меня вытянуло из своего тела, в тело Криспи? Надо будет потом спросить Монтгомери, что он об этом думает. Если он мне расскажет свои предположения о том, почему их вытянуло сюда, то я смогу построить свои предположения о том, почему меня притянуло с ними в таком виде. А потом...» - Мэйсон настолько сконцентрировался на мышлении, что совсем пропустил момент, когда машина вышла из строя и зомби разогнал её, выжимая последние метры лёгкого передвижения.

Однако мысли метаморфа были прерваны разбушевавшимися чувствами носителя. Он вернулся к чувствам, и понял что эльфийка слишком разволновалась из-за того, что Делмар пропал в собственной сумке. «Люди, кажется, называют это истерикой, да? Когда обстановка настолько непривычная и напряжённая, что нервы не выдерживают и даже спокойные обычно разумные теряют этот самый разум? Хм, а она не стремится успокаиваться. Похоже, придётся всё-таки брать ситуацию в свои руки... Криспи, прости, но так тебе будет лучше » - последние слова Доминик направил к носителю, и сразу после этого выключил её сознание.

Тело Криспи безвольно упало на землю, будто от обморока. Метаморф же тем временем залез поглубже в разум девушки и стал переключать весь контроль телом на себя. Как только процесс был близок к концу, и оставалось лишь выйти из подсознания в сознание, чтобы все «рычаги» управления переключились на нового хозяина, Мэйсон решил сделать так, чтобы эльфийка не оказалась в той самой темноте, которой боится.

Он провёл небольшие махинации с самим её сознанием, добавив той возможность чувствовать себя, будто она находится во вполне ощутимом пространстве, которое является комнатой с камином, двумя роскошными креслами, и целой библиотекой позади. Чтобы, когда она успокоится и очнётся, она хоть и осознавала, что находится в своём разуме, но при этом была во вполне осязаемом месте и понятном теле, а не в абстрактном «нигде» не имея ничего кроме голоса и слуха.

И сразу после этого он перешёл в сознание, и открыл глаза.

Криспи глубоко вздохнула и поднялась. Выпрямившись, девушка отряхнулась от пыли и песка, после чего совершила небольшую разминку. Действия её стали более плавными и чёткими, а сама она выглядела абсолютно спокойной. Доминик проводил адаптационные упражнения.

-Кх-кхм, - она прокашлялась, - Я думаю, это и так уже заметно, но я всё же скажу: простите за то, что перехватила контроль над телом Криспи. Это были экстренные меры, чтобы она не перенервничала, - а ещё потому что Мэйсон не хотел ощущать ту нервозность, что эльфийка ощущала. Ему не нравилась эта часть бытия паразитом - пусть чёткое понимание что чувствует носитель и помогало при общении, но эти эмоции паразит ощущает как свои. А метаморф не любил испытывать чужие эмоции. Свои ему нравились больше.

А единственный разумный, эмоции которой ему нравились, сейчас покоится в древе миров, подпитывая Создателя.

0

81

Шелби с сожалением взглянула на непригодный автомобиль и прикинула координаты . Если в этом мире действительно все так сложно, то даже груда железа, если машину нельзя починить, может оказаться полезной.

Она ничего не успела сделать с исчезновением Делмара. До нее и вовсе не сразу дошло понимание того, что случилось с ученым.

- это артефакт? - спросила она у зомби, - не думала, что они способны на такое. Ему там ничего не угрожает? Вообще не представляю как там все организованно.

За разговором она не сразу заметила падение Крмспи. Внимание привлек лишь глухой звук от падения, а когда лиса обернулась, девушка уже пришла в себя.

ты в порядке? - только и успела спросить лисица.
Ответ ее не порадовал. Монтгомери исчез и незнакомец тут же завладел телом. Совпадение казалось ей слишком подозрительным. Стоило бы присмотреться к этому типу повнимательнее. С виду он ощущал себя там вполне комфортно. А зачем искать новое тело, если и в старом не плохо.

Шел вздохнула.
- Чтобы она не перенервничала?? Надеюсь она дала на это согласие. Если ты посмеешь причинить ей вред, то твоя душа окжется в самом гнусном артефакте, который только могут использовать люди. Это я тебе и без Монтгомери организую- фыркнула чародейка

0

82

- А? - переспросил мертвяк у Шелби остановившись - А, ну находится там не из приятных, но вряд ли ему, чет угрожает.

- А ты, кстати, вообще кто? - как-то с запозданием спросил мертвяк у рыжей колдуньи. В каком-то смысле ходячий труп был явно не от мира сего. Но тут все внимание на себя, неожиданно перевела упавшая Криспи.

Зомби внимательно посмотрел на эльфийку, а точнее на Доминика завладевшего ее телом, но ничего не сказал. Непонятный дух был неожиданной занозой в заднице мертвяка-многоходовочника.

- Разберемся со всем этим в более безопасном месте. - сделал предложение бывший наемник, недовольно скривившись. Все шло не по плану. Да и та девка из "Новой жизни" умудрилась как-то улизнуть под шумок. Надо было пристрелить ее еще тогда на месте. - Уже начинает темнеть, а ночь тут не из приятных.

Сентенза подхватил Криспи под руку и широкими шагами поспешил к городу.

Отредактировано Godfried Sentenza (2019-11-23 13:53:11)

0

83

- Угрожать Вы, конечно, мастак, Шелби. Вас ведь так зовут, я правильно услышала? Так вот, поверьте, самый гнусный артефакт что могут использовать люди - это меньшая из проблем, с которыми я сталкивалась на своём жизненном пути. Но Вам нет причин злиться на меня - я на Вашей стороне. Как только Криспи успокоится и проснётся, я верну ей контроль над телом, - ответил Доминик на угрозы рыжей. Её поведение ему не очень понравилось, но так как он знал и понимал причины этого, не видел смысла злиться на неё.

Всё-таки, когда неизвестная тебе сущность перехватывает контроль над телом твоего товарища - это у каждого вызовет как минимум злость и неприязнь к этой самой сущности. Так что эту реакцию ещё можно назвать позитивной.

- Абсолютно с Вами согласна, Сентенза! - проговорил Мэйсон. Он специально вставлял имена разумных, с которыми говорил, чтобы показать - он их знает, он не появился из ниоткуда, а был здесь некоторое время. Конечно, Криспи уже говорила о нём, и все это знали. Но ведь оставалась ещё вероятность того, что по пустошам летают такие же призраки, и тоже захватывают контроль над чужими телами. Так что меиаморф сразу отсёк этот пункт.

Когда же его подхватили за руку, метаморф стал быстрее перебирать ногами, стараясь поспевать за заданным зомби темпом. - Кстати, а долго ли ещё до этого самого безопасного места? Мы точно успеваем дойти пешком? Потому что если нет, я могу рискнуть и попробовать использовать пространственную магию. Хотя я бы предпочла этим вариантом не пользоваться, потому что я ещё не разобралась в том, почему магия так нестабильна. Эффект может быть не предсказуемый. От переноса совсем не туда, до переноса по частям...

0

84

Вопрос мертвеца был вполне логичен. Мало кто мог припомнить ее редкие и непродолжительные появления в стенах их гильдии.
- я друг ученого, которого ты тыщишь в этой сумке. А еще, в какой-то мере адепт развалившегося механизма. Другого объяснения моего появления здесь я не представляю  - спокойно ответила чародейка еще до того, как Фрид подхватил девушку.

Внешнее спокойствие оборотня не имело ничего общего с ее внутренним состоянием. В некой степени оно походило на то, что испытывала Криспи. Шелби ощущала ту пустоту, которая образовалась с исчезновением ученого. Помимо этого появилось и чувство ответственности за тех, кто был ему дорог.

На местоположение Ангелики взволнованная чародейка не обратила внимания.

- Надеюсь, ты говоришь правду - - нехотя отступила лисица. Фрид был прав. Пустошь - не место для выяснения отношений.
Вопрос подселившегося в тело Криспи духа был уместен, поэтому и чародейка с любопытством отнеслась к ответу одноглазого. Сама же она не рискнула бы воспользоваться магией незнакомца, вопреки предостережениям ученого.

0


Вы здесь » Clock Universe » Пепелище безумия » Сломанный часовой механизм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно