Clock Universe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Clock Universe » Район Погибших муз » Улицы окраин


Улицы окраин

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

//Ангелике
Маска вздохнула, и окинула комнату скучающим взглядом. Спор не просто зашел в тупик. Между ними лежала информационная пропасть, которая непременно проходит между жителями двух разных оазисов.А пришедшие в мир извне чувствовали себя здесь сторонними наблюдателями. Взгляд со стороны казался лицедейке более объективным - утешением, дарованным взамен на осознание, что обратной дороги из этого бардака не предвидится.
-Я вестник.
Загадочно улыбнулась она. Было видно, что смена темы ей по вкусу.
-Собираю по ночам дурные новости, а в полдень разыгрываю истории. Приходи завтра. Сегодня уже не выйдет - ты испортила мою работу. Тот человек обречён на беспамятство, а его близкие, если конечно, таковые имелись, будут считать его пропавшим без вести. Это хуже чем смерть. На самом деле мы не хотим возвращения мертвецов.
Пораздумав она достала из ящика изрядно помятый стальной портсигар и достала из него грубую самокрутку. Сигарета шипя занялась и Маска почти сразу закашлялась. Чадило отсыревшей махоркой и ещё какой-то травой. Ей забивали для объёма, когда не хватало табака. Курево было совсем не женским и не похожа была лицедейка на заядлую курильщицу.

0

62

- Не вздумайте, говоришь...
Монтгомери пристально наблюдал за тем, как его подопечная меняется на глазах. это была не её улыбка. Не её угроза. Тогда чья? Того существа, что затаилось в глубинах её сознания? Или другого? Всё ж-таки мимика инструмент сугубо человеческий. Вторя ученице, учёный учтиво улыбнлся аптекарю и накрыл пронзительно горячее сияние ладонью.
-Готфрид прав, не стоит поднимать шум.
Голос Монтгомери звучал рассудительно Боль сейчас не имела значения. Во первых она будоражила в его памяти некоторые ностальгические воспоминания, а во вторых пустота с готовностью принималась залечивать принесённый ущерб.
-Все мы немного погорячились. Недопоняли друг друга. По моему, на лицо элементарный культурный барьер. Прошу нас простить, сэр.,- вежливо обратился он к аптекарю, который держал себя в руках, кажется из последних сил. Делмару это импонировало. Прочие уже забились бы в угол, если не хуже.
-Дело в том, что мы чертовски устали с дороги. Очень, очень длинной дороги. Мы шли с одним из караванов из Алакрии. Потом случилось нечто... Нечто такое, чего, боюсь я никак не смогу объяснить. Проблема в том, что случившееся для меня и моих спутников совершенно разнится, и если я вновь начну поднимать эту тему, то, боюсь мы вновь упрёмся в бессмысленный спор. Так вот с того момента прошло пару декуриев. По моим подсчётам, но сами понимаете время понятие растяжимое.
Спокойный тон Делмара несколько снизил градус накала страстей. К тому же его неспешный рассказ давал остальным его спутникам время для принятия решений. Руку альвы он так и не отпустил. Большая, в сравнении с хрупкой эльфийской кистью ладонь в кожаной перчатке выглядела гарантом безопасности. Вообще весь этот спектакль был вилами по воде писан. Монтгомери не надеялся провести аптекаря. Если этот человек сумел смешать магический элексир, то сложить два и два и понять, что человек задающий вопросы о системе правления вряд ли пришёл из соеднего государства, он и подавно мог.

0


Вы здесь » Clock Universe » Район Погибших муз » Улицы окраин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно